Пловцы завершили, легкоатлеты стартовали, ватерполисты идут без поражений

08:39  13.08.2016
Главным событием седьмого соревновательного дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро для греческих болельщиков стал матч мужского ватерпольного турнира между сборными Греции и Бразилии.

В четвертом туре группового турнира играли команды, не имевшие доселе поражений и подопечные Теодороса Влахоса остались с «0» в графе «поражения» и после этого поединка. Эллины совершили форменный разгром хозяевам турнира – 9:4 и за тур до окончания группового турнира обеспечили себе выход в плей-офф.

Турнирное положение в группе накануне заключительных сражений: Греция, Бразилия – по 6 очков, Венгрия – 5, Сербия – 4, Австралия – 3, Япония -0. В последнем матче перед четвертьфиналами сборная Греции сыграет с представителями Зеленого континента, 14 августа.

Завершился для греческих пловцов олимпийский турнир в бассейне. В заключительных видах программы предварительный раунд не сумели преодолеть Теодора Драку (50м. вольный стиль) – 25,36- 31 место и мужская комбинированная эстафета 4х100м. – 3,36,75 – 15 место. Лучший результат в плавательном бассейне Рио показал Андреас Вазайос – 11 место на дистанции 200м. комплексным плаванием. Впереди два заплыва на открытой воде, в которых греческие мастера будут не на последних ролях.

А вот у легкоатлетов всё только началось. Двое греческих спортсменов уже приняли участие в финалах. Алекси Паппас, на дистанции 10 000м. установила новый рекорд Греции – 31.36,16, с которым заняла 17-е место. Александрос Папамихаил, в ходьбе на 20км. показал время 1:21.55, что принесло ему 20-е место. Прыгун в длину Милтиадис Тентоглу, прыгнул на 7.64 и с 27-м результатом завершил соревнования.

Греческий штангист Теодорос Яковидис (категория 85кг.) набрал в сумме двоеборья 350кг. и занял 12-е место на Олимпиаде.