ПАС Яннина продолжает удивлять

01.11.2016
13:19
О центральном матче 7 тура греческой Суперлиги между ПАОКом и АЕКом наш портал уже рассказывал, но были в туре и другие запоминающиеся события, в том числе и очередные тренерские перестановки.

Атромитос – Олимпиакос 0:1
Действующий чемпион и лидер текущего первенства, на Peristeri Stadium, победил местный Атромитос. На 54-й минуте Костас Фортунис навесил мяч на ворота, а Идейе Браун высоко выпрыгнул и положил снаряд, головой, точно в угол ворот. Нигериец забил свой 6-й гол в чемпионате и возглавил бомбардирскую гонку.

Панатинаикос – Ираклис 2:0
Столичный Панатинаикос, на  домашнем Apostolos Nikolaidis Stadium экзаменовал Ираклис из Салоник, который замыкает турнирную таблицу Суперлиги. Хозяева, в течение 4-х минут в середине второго тайма забившие два гола, одержали прогнозируемую победу. Авторами голов стали аргентинец Себастьян Лето (4-й гол в чемпионате) и, арендованный в Кьево, конголезский форвард Поль-Жозе МПоку, забивший дебютный гол в Суперлиге. А у Ираклиса – очередная тренерская отставка. Янниса Аманатидиса, который с середины октября исполнял обязанности главного тренера, сменил Саввас Пантелидис. 51-летний специалист, призванный спасать Ираклис, тренировал в последние годы ПАС Яннину и Левадиакос.

Панетоликос – ПАС Яннина 1:2
Продолжает удивлять команда из Яннины. Подопечные Янниса Петракиса, в Агринио, на Panetolikos Stadium, победили крепкий Панетоликос. После гола хозяев, который забил аргентинец Осмар Феррейра, на 42-й минуте, футболисты из Эпира ответили двумя и оба их забил французский полузащитник Кристофер Мабулу. Для бывшего игрока Бастии – это также дебютные голы в чемпионате Греции.

Остальные матчи 7 тура завершились следующими результатами

АЕЛ – Паниониос 2:0 Нико Варела, 10, с пенальти,  Томас Назлидис, 82
В клубе из Лариссы уволен наставник Ангелос Анастасиадис, работавший с командой с июня 2016 года. Исполнять обязанности пока призван Костас Матзокас.

Ксанти – Керкира 0:0

Астерас – Левадиакос 1:0 Николас Фернандес, 9

Верия – Платаниас 0:0

Лучшим игроком прошлого, 6 тура, Суперлига признала полузащитника Олимпиакоса Луку Миливоевича, который принес победу своей команде в принципиальном матче с ПАОКом – 2:1. Самым красивым голом тура признан точный удар крайнего полузащитника ПАС Яннина Эврипидиса Гиакоса в матче с АЕЛ. 25-летний футболист одним финтом оставил не у дел сразу четырех игроков обороны, а затем точно пробил сквозь частокол ног еще четырех защитников. Напомним, что ПАС Яннина победила в том матче со счетом 4:0.
В турнирной таблице Суперлиги лидирует Олимпиакос, с 18-ю очками. На втором месте идет Панатинаикос – 14 очков, но у ПАС Яннины – 13 очков и игра в запасе. По 11 очков набрали ПАОК и АЕК.

Очередной, 8 тур Лиги намечен на 5-7 ноября. Знаменитое дерби всех времен и народов: Олимпиакос  - Панатинаикос ожидает греческих гурманов футбола, 6 ноября, в 19.30.