Турецкий клуб прерывает победное шествие АЕКа

02.11.2016
12:31
После двух убедительных побед в групповом этапе баскетбольной Лиги чемпионов столичный АЕК встретился с сильным турецким клубом. Ни большое желание победить, ни родные стены не помогли подопечным Юре Здовца одержать очередную победу в турнире.

Первую половину матча греки проиграли с несущественной разницей «-7». За 2,5 минуты  до окончания третьей десятиминутки американо-грузинский  защитник «желто-черных» Михаэль Диксон точным попаданием достает соперника и даже выводит свою команду вперед – 58:57. Перед заключительной четвертью матча у турецкого клуба совсем незначительное преимущество в счете «+3». Но в середине решающей десятиминутке у греков происходит провал «-11», отыграть который уже не было сил.

Лучшим в составе АЕКа на афинской площадке стал ее капитан Душан Шакота, показавший индивидуальный рейтинг – 20.

АЕК – Бешикташ 78:88 (18:22, 22:25, 21:17, 17:24)
АЕК: Уильямс (14), Василеадис (13), Мавроедис (7), Ларентзакис (6+3 перехвата), Укич (4); Шакота (16+5 передач), Диксон (9+5 передач), Милошевич (6), Иванович (3), Фалкер
Главный арбитр Борис Шульга (Украина). Афины. OAKA Olympic Indoor Hall

Бешикташ продолжает свое победное шествие в турнире группы Е, а у АЕКа остается в активе две победы. В следующем туре греки, 8 ноября, вновь будут играть дома, на сей раз с итальянским клубом из Сассари.