Победная серия Панатинаикоса прервалась в Стамбуле

20:27  04.03.2017
В 24 туре баскетбольной Евролиги Панатинаикос играл в Стамбуле с клубом, который совсем недавно появился на европейской арене.

Поединок получился очень упорным, 30 минут матча принесли равенство на табло. Заключительные 10 минут также прошли в нервной и равной борьбе. Но за 3 минуты до конца матча греки вдруг перестали забивать, а турецкие баскетболисты умело этим воспользовались.

Никос Паппас, защитник Панатинаикоса:

- Соперник предстал очень сильной командой, с сбалансированным составом. Мы знали, с чем нам придется столкнуться, но не справились с задачей. Команда была полностью сконцентрирована на своем плане, но не смогли справиться с Брэдом Уонамейкером. В последние минуты мы неправильно сыграли в обороне и атаке и очень многое потеряли.

В составе Панатинаикоса блеснул центровой Крис Синглтон, показавший второй рейтинг тура – 30.

После трех побед подряд команда Хави Паскуаля терпит поражение в Евролиге.

Дарушшафака – Панатинаикос 77:72 (17:17, 18:16, 18:20, 24:19)
Панатинаикос: Синглтон – 23 + 6 подборов + 3 блок-шота, Риверс – 12, Бурусис- 10+8 подборов, Джеймс – 9+ 7 передач
Главный арбитр Мигель Перес Перес (Испания). Стамбул. 4 856 зрителей

После 24 туров лидируют Реал и ЦСКА, с 18-ю победами. Следом за ними Олимпиакос – 17 и Фенербахче – 16. Панатинаикос и Црвена Звезда делит 5-6 строчки таблицы, имея по 14 побед.

В 25 туре Панатинаикос, 9 марта, отправится в гости к Жальгирису, у которого 10 побед и есть еще шансы на плей-офф. А Олимпиакос, днем позже, примет ту самую Дарушшафаку, у которой 12 побед и еще больше шансов на попадание в октет сильнейших.