Такие любимые греческо-турецкие дуэли в плей-офф баскетбольной Евролиги

11:23  08.04.2017
В заключительном туре группового этапа Евролиги Олимпиакос играл в Москве, против одного из фаворитов турнира. Обеим командам уже не нужны были очки, так как их турнирное положение определилось заранее, но разве могли гранды европейского баскетбола сыграть спустя рукава?

ЦСКА – Олимпиакос 90:86 (25:15, 22:22, 24:26, 19:23)
Олимпиакос: Папапетру – 16, Спанулис – 16+7 передач, Папаниколау – 13, Принтезис – 12 + 7 подборов, Мантзарис – 12 + 3 перехвата
Главный арбитр Илия Белошевич (Сербия). Москва. 11 077 зрителей.

Весь матч, от первой до последней минуты, армейцы вели в счете, их преимущество доходило до 14 очков, но в концовке греческие баскетболисты почти догнали оппонента, проиграв с приемлемой разницей «-4».

Яннис Сфаиропулос, главный тренер Олимпиакоса:
- Матч получился очень высокого уровня, таким, каким и должен быть поединок традиционных лидеров европейского баскетбола. Наш соперник очень талантлив, его игроки легко набирают очки. Мы старались быть собранными в защите, но в первые пять минут пропустили слишком много очков. И это стало важным. Во второй половине мы добавили в защитных порядках и набирать очки сопернику уже быдло непросто. В конце матча ключевым стал подбор ЦСКА в нападении и сравнять счет в таких условиях не представлялось возможным.

В заключение, так называется -на десерт, небольшой баскетбольный шедевр матча от баскетболиста Олимпиакоса Костаса Папаниколау
Определены все участники плей-офф, победители которого будут играть в «финале четырех», в Стамбуле, 19-21 мая.

В плей-офф баскетбольных болельщиков ждут непредсказуемые и незабываемые греческо-турецкие дуэли. Олимпиакос будет играть с Эфес Пилсен, а Панатинаикос – с Фенербахче. Другие пары дуэлянтов: Реал – Дарушшафака, ЦСКА – Баскония. Матчи серий до трех побед пройдут 18, 20 и 24 апреля.