Ватерпольный Олимпиакос выходит в финал Евролиги

11:31  29.04.2017
В российском городе Кириши стартовал «финал четырех» женской ватерпольной Евролиги. В полуфинале греческий Олимпиакос играл против одной из самых титулованных команд Европы – испанской Сабаделль.

Олимпиакос – Сабаделль 11:9 по пенальти (1:1, 0:4, 4:1, 2:1, 4:2)
Олимпиакос: Аврамиду, Бьянкони, Смит – по 2, В.Плевриту – 1. Пнальти забили Аврамиду, Бьянкони, Манолиудаки, Эммоло.
Арбитры Венгенрот (Швейцария)/ Маргета (Словения)

Испанский клуб очень силен, ведь не зря они выигрывали 4 раза почетный трофей за 6 последних лет, в том числе и в прошлом сезоне.

Свою силу испанки показали и в полуфинале против Олимпиакоса, когда во втором периоде забили 4 безответных мяча в ворота гречанок, чем поставили их в тяжелейшее положение.

Однако девушки из Олимпиакоса не пали духом и мяч за мячом стали отыгрывать гандикап. В заключительном периоде испанки вели в счете – 7:5, однако Роберта Бьянкони забила два гола и перевела игру в серию пенальти.

Гречанки безукоризненно исполнили свои броски, в то время как голкипер Хрисула Диамантопулу дважды заставила соперниц сплоховать.

Харис Павлидис, главный тренер Олимпиакоса:
- Мы провели фантастический матч! Просто огромную работу девушки провели в обороне, пропустив всего семь голов. Мало команд в Европе могут похвастаться таким достижением в матче против Сабаделль. Когда мы проигрывали 1:5 после первой половины игры, казалось , что всё потеряно. Но девушки показали страсть, им удалось справиться с ситуацией. А когда дело дошло до пенальти, я был уже уверен, что мы не проиграем этот матч.

В другом полуфинале хозяйки турнира Кинеф Кириши победили другой испанский клуб Матаро – 11:8. В финале, 29 апреля, Олимпиакос будет играть с российским клубом.

В 2015 году Олимпиакос победил россиянок в полуфинале и потом стал обладателем почетного трофея. В прошлом году команды встретились в матче за 3-е место и победа была на стороне россиянок. Как то будет теперь?