АЕК в очередной раз не сумел победить

15:27  22.12.2020

Вчера афинский АЕК на своем поле принимал «Волос» в рамках 13-го тура Суперлиги. Встреча завершилась результативной ничьей (2:2).

Как сообщает сайт https://bookmaker-ratings.am/ru/, у АЕКа в последних шести матчах во всех турнирах всего одна победа. Казалось бы, после вылета из Лиги Европы «желто-черные» обыграли «Аполлон» (4:3) и сыграли вничью с «Олимпиакосом» (1:1), но потеря очков дома с «Волосом» вновь затормозила афинян в борьбе за высшие места. Однако и клуб из Волоса играл на победу, поскольку команда уже восемь матчей кряду не может победить.

АЕК уже на 3 минуте после гола Танковича сумел выйти вперед, но гости сначала на 16-й минуте отыгрались за счет точного попадания Феррари, а затем и вовсе поставили своего соперника в статус догоняющего – гол на 34-й минуте забил Варда.

На 70-й минуте Карим Ансарифард вернул статус-кво на табло, и тогда градус матча достиг предела: сначала удалился Паулу Мота у АЕКа, затем Родриго Коломбо у «Волоса», а на 88-й минуте отправился отдыхать раньше времени Евгений Шахов. Таким образом, коллектив Массимо Карреры доигрывал встречу вдеветяром.

После ничьей АЕК остался на 4-й строчке Суперлиги с 24 очками, а «Волос» занял 7-ю позицию, располагая 16 пунктами. В следующем туре, уже в 2021 году, АЕК вновь сыграет с «Олимпиакосом», но уже в гостях, а ФК «Волос» примет на своем поле «Атромитос».