В греческом баскетболе трудно соперничать с грандами

17:27  28.05.2015
Стартовал полуфинальный раунд плей-офф баскетбольного чемпионата Греции.

Действующий чемпион Панатинаикос ведет борьбу за выход в финал с клубом ПАОК из Салоник. В первом матче, в столичном «Олимпик Холле» «бело-зеленые» добились победы – 83:58.  Глядя на счет, трудно поверить, что на площадке 30 минут шла абсолютно равная борьба и лишь в заключительной четверти хозяева, в основном благодаря усилиям Димитриса Диамантидиса и Эстебана Батисты, совершили впечатляющий рывок – 20:2 и довели дело до разгрома.

А вот Олимпиакос уверенно, в который раз, «стреляет» под сотню – 98:53. С таким счетом подопечные Янниса Сферопулоса разгромили Арис из Салоник в первом поединке. Выдав впечатляющую первую партию – 31:12, «красно-белые», в дальнейшем, только увеличивали свое превосходство и разгромили «желто-черных».

Фавориты повели в своих сериях – 1:0. Вторые матчи пройдут также на их площадках.