«Панатинаикос» едва не выиграл в Барселоне

10.01.2015
23:18
«Раненая» «Барселона» опасна вдвойне. В первом туре ТОП-16 «сине-гранатовые» неожиданно проиграли немецкой «Альбе» и второе поражение подряд в планы команды Хави Паскуаля явно не входило.

Греки начали поединок очень хорошо. Они выиграли первую четверть, во второй десятиминутке повели с разницей «+9», однако отчаянный спурт хозяев паркета - 14:5, отправил команды на большой перерыв при равном счете. Третья четверть оказалась решающей: в ней испанцы добились значительного превосходства и удержали его до конца. Хотя, за минуту до окончания встречи, после попадания Демаркуса Нельсона, «бело-зеленые» сократили разрыв до одного балла – 77:76, но это стало последним результативным действием греческого клуба.

Тренер «ПАО» Душко Иванович критически отнесся к поражению своей команды:

- Я думаю, мы упустили отличный шанс обыграть «Барселону». Наша защита провалилась в третьей четверти, это уже не первый раз мы плохо играем после перерыва. В концовке матча нам не хватило одного хорошего защитного действия и на одну потерю мяча меньше.

В группе Е две победы одержал лишь мадридский «Реал». Шесть коллективов, в том числе и «Панатинаикос» имеют по одному выигрышу. В следующем туре афинский клуб будет принимать соперника из этой шестерки – «Жальгирис». Матч состоится 16 января в 21.45.

Барселона – Панатинаикос 80:76 (14:20, 23:17, 26:19, 17:20)

Панатинаикос: Гист (11), Батиста (9+12 подборов), Диамантидис (8), Слоутер (7), Гианковиц (7); Нельсон (16), Фоцис (8), Маврокефалидис (7), Блумс (3).

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия). 5.162 зрителя.