Разминка сборной Греции перед основными сражениями

15.01.2015
17:11
В болгарском Благоевграде стартовал отборочный турнир по футзалу к чемпионату Европы 2016 года. Сборная Греции, в своем первом поединке встречалась с представителем карликового государства Гибралтар.

Счет эллины открыли уже на 3-й минуте: отличился капитан команды Сократис Мурдукутас. На 14-й минуте 35-летний форвард имел еще одну возможность записать свою фамилию на табло, однако не смог реализовать пенальти, назначенный за нарушение на Илиасе Константину. Атаки греков продолжились, голкипер Гибралтара крутился как белка в колесе, спасая свои владения. Шутка ли сказать, перевес по ударам в створ ворот отличался на порядок: 12 против 2, в пользу Греции, естественно.

Добиться нужного им исхода греки смогли лишь в концовке матча, когда Яннис Делапортас (34 мин) и Антонис Манос (40 мин) установили счет 3:0.

Без особых проблем, а другого и не ожидалось, сборная Греции победила аутсайдера и будет готовиться к главным сражениям на турнире. Уже 15 января, в 15.00 ее ждет поединок с Данией. Другой матч в группе В Болгария – Дания завершился ничейным исходом – 2:2. Причем хозяева турнира спаслись в концовке, отыгравшись со счета 0:2.