Усилия Вассилиса Спанулиса помогли «Олимпиакосу» одержать домашнюю победу

25.01.2015
00:16
Нелегкую волевую победу одержал «Олимпиакос» в поединке 4-го тура Евролиги ФИБА на родном паркете в Пирее. Баскский клуб «Лабораль Кутча» хорошо известен своей неуступчивостью и характером, что и продемонстрировали испанские баскетболисты в первой половине игры.

Если начальная четверть закончилась для хозяев более-менее пристойно, то во второй десятиминутке баски трехочковыми бросками закидали корзину соперников. Преимущество гостей доходило до тревожных 10-ти очков.

После перерыва в дело всерьез включился лидер «красно-белых» Вассилис Спанулис. Поддерживаемый своими товарищами по команде, капитан методично набирал очки, раздавал результативные передачи и под самый конец третьей четверти, после точного броска Отелло Хантера, «Олимпиакос», наконец-то вышел вперед – 52:51.

Заключительный период игры начался с греческого рывка 13:0, после которого испанцы уже не могли сопротивляться. «Олимпиакос» одерживает четвертую победу в ТОП-16 и вместе с московскими армейцами, с абсолютным результатом, возглавляют пелотон группы F.

Наставник «Олимпиакоса» Яннис Сфаиропулос остался доволен победой своих подопечных:
- Это важная победа, впрочем, как и любая на стадии ТОП-16. Турнир очень напряженный, длится 14 недель и все это время вы должны быть собраны и морально готовы к играм. Сегодня мы плохо начали, нервничали и принимали неверные решения в заключительной фазе атаки. Игра заметно улучшилась во второй половине, сработала оборона и все стало идти по нашему сценарию. Я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые помогли нам в решающие моменты игры.
Очередной матч «Олимпиакос» проведет 29 января, в 21.45, в таком «гостеприимном» Стамбуле, в компании с «Анадолу Эфес Пилсен».

Олимпиакос – Лабораль Кутча 76:64 (17:18, 11:19, 26:16, 22:11)

Олимпиакос: Спанулис (27+6 передач), Данстон (7+7 подборов), Манцарис (7), Питуэй (7), Дарден (5); Хантер (14+7 подборов), Лойески (5), Принтезис (2), Слукас (2), Кацивелис.

Главный арбитр Миливое Йовчич (Сербия). 8000 зрителей.