«Олимпиакос» терпит первое поражение в ТОП-16

30.01.2015
16:01
В Стамбуле, где тяжело играть всем и всегда клуб из Пирея получил свою первую «пробоину» в пяти матчах ТОП- 16 Евролиги ФИБА.

Начало было вполне оптимистичным для греческого клуба. Первая четверть была выиграна, особо впечатлил рывок в 12:2 в середине тайма. И во второй десятиминутке все шло по сценарию «красно-белых». А вот вторая часть поединка пирейцам не удалась совсем и опытные ребята Ивко Душковича переломили ход игры и довели дело до уверенной победы.

Причинами поражения с журналистами поделился главный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сфаиропулос:

-  Прежде всего, я хочу поздравить соперника с победой. Они играли здорово во второй половине и заслужили эту победу. Мы хорошо боролись в первой половине, но не смогли войти в нужный ритм после перерыва. Это психологически сломало команду. Была утеряна нить игры как в защите, так и в нападении. Мы будем продолжать бороться, для того, чтобы выйти в плей-офф.

А побороться придется уже в следующем туре, 5 февраля, когда в Пирей приедет лидер группы F, московский ЦСКА, имеющий 100% результат после пяти туров. Начало матча в 21.45.

Анадолу Эфес – Олимпиакос 84:70 (17:18, 20:22, 20:12, 27:18)

Олимпиакос: Манцарис (11), Дарден (7), Принтезис (6), Данстон (6), Спанулис (2); Хантер (12+8 подборов), Лафайетт (11), Слукас (8), Лойески (7), Питуэй.

Главный арбитр Роберт Лоттермозер (Германия).   7253 зрителя.