«Олимпиакос» уверенно прерывает победную супер-серию ЦСКА

06.02.2015
18:43
Матч лидеров группы F ТОП-16 баскетбольной Евролиги вызвал необычайный ажиотаж. В пирейском PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM собрались 12.000 почитателей баскетбола, которые неистово поддерживали любимый клуб. И любимцы их не подкачали!

Московские армейцы, лидеры группы, одержавшие 15 побед подряд в Евролиге, явно намеревались продлить серию успехов. Начало матча вполне подходило под эту цель: ЦСКА выиграл первую четверть – 17:11.

То, что совершили греки во второй партии заслуживает особого восхищения: феноменальный рывок 32:20 и от преимущества российской команды нет и следа. И третья партия была за «красно-белыми», а в последней десятиминутке подопечным Янниса Сфаиропулоса осталось лишь сохранить добытое преимущество, что они с успехом и сделали.

Наставник «Олимпиакоса» был, безусловно, доволен победой над грандом европейского баскетбола:

-  Мы добыли победу над одним из фаворитов Евролиги. Обе команды показали высококлассную игру, которая понравилась зрителям. Мы заслужили викторию, несмотря на плохой старт. Спешка стала нашей помехой, но после улучшения игры, сумели набросать 32 очка во второй партии. Игра перешла полностью под наш контроль и оборона играла без ошибок. Эту победу мы хотим посвятить нашим президентам и нашим болельщикам, которые страстно нас поддерживали.

У обеих клубов стало по 5 побед после 6-ти матчей и они уверенно возглавляют таблицу группы.

Матч 7 тура ТОП-16 «Олимпиакос» проведет в Нижнем Новгороде, против дерзкого дебютанта Евролиги, способного преподнести любой сюрприз. Игра состоится 12 февраля в 18.30.

Олимпиакос – ЦСКА 84:76 (11:17, 32:20, 21:16, 20:23)

Олимпиакос: Спанулис (19+5 передач), Манцарис (7), Данстон (5+11 подборов), Дарден (2), Питуэй; Лойески (13), Хантер (12+5 подборов), Принтезис (10), Слукас (8), Лафайетт (6+6 передач), Кацивелис (2).

Главный арбитр Саша Пукл (Словения). 12.000 зрителей.