«Панатинаикос» не сумел догнать «Маккаби»

27.02.2015
22:09
«Панатинаикос» проиграл на площадке действующего чемпиона Евролиги ФИБА.

Первая половина игры прошла под знаком доминирования хозяев и на большой перерыв соперники ушли при счете 38:30 в пользу израильтян. Разрыв, прямо скажем, не трагический, но выбираться из этой ямы нелегко. «Бело-зеленые», в третьей четверти почти настигли оппонента – 54:52, оставив всё самое интересное на заключительный период. Все 10 минут греки пытались сравнять счет, но к чести действующего чемпиона, они так ни разу и не позволили гостям их догнать. Поединок так и завершился на расстоянии одного точного броска.

Причины поражения вскрыл наставник «Панатинаикоса» Душко Иванович:

-  Перед игрой мы говорили о двух вещах, которые важны в поединках с «Маккаби». Во-первых нужно пресечь их переход из обороны в атаку, где они великолепны и, во-вторых, необходимо терпеть. Мы не сделали эти две вещи. В первой половине игры «Маккаби» играл интенсивнее нас, во второй – уже мы были лучше, но в последние 10 минут хозяева сделали 10 подборов на своем щите. Я думаю, что каждая игра очень важна, но, начиная со следующего матча с «Барселоной» нас ждут шесть настоящих финалов.

Маккаби – Панатинаикос 73:70 (22:17, 16:13, 16:22, 19:18)

Панатинаикос: Гианковиц (16), Гист (12), Диамантидис (9+6 передач), Слоутер (5), Батиста (2+6 подборов); Паппас (15), Фоцис (8), Бочоридис (3), Блумс, Лаваль, Маврокефалидис.

Главный арбитр Саша Пукл (Словения). 10.060 зрителей.

«Панатинаикос» с показателем победы/поражения – 5:3 уверенно входит в четверку лучших команд группы Е. Следующий матч, первый финал по версии Ивановича, состоится в Афинах 5 марта, в 21:45. Соперник – сама «Барселона».