«Панатинаикос» отпустил и не смог догнать «Барселону»

06.03.2015
16:35
Последние семь личных европейских грандов баскетбола завершались победами «Барселоны» на «Панатинаикосом». И очередной поединок в столичном «Olympic Spots Center», в присутствии 17.500 зрителей, завершился викторией «сине-гранатовых».

Интересно то, что три из четырех партий матча ТОП- 16 Евролиги в Афинах завершились победами греческого клуба, но общий успех был на стороне испанцев. Все решил провал «бело-зеленых» во второй партии матча – 11:26, который отыграть до конца поединка им так и не удалось.

Наставник «Панатинаикоса» Душко Иванович, два с половиной сезона работавший с каталонским грандом, раскрыл причины поражения своих подопечных:

- Жаль, что мы проиграли очень важный домашний матч, в присутствии такого количества активных болельщиков. К сожалению, мы играли очень плохо в течении нескольких минут во  второй четверти, когда мы были не похожи на себя. До счета 32:30 все было относительно неплохо, но потом мы получили удар – 0:10 и отпустили соперника.  Да, во второй половине мы вернулись в игру и даже имели некоторые шансы на победу, но не получилось. Впереди еще пять матчей, нужно в них побеждать для выхода в четвертьфинал.

Панатинаикос – Барселона 77:81 (21:16, 11:26, 20:15, 25:24)

Панатинаикос: Батиста (16+9 подборов), Гист (14+5 поборов), Диамантидис (12+6 передач), Слоутер (9), Гианковиц; Фоцис (9), Нельсон (7), Паппас (6), Лаваль (4), Блумс, Маврокефалидис.

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия). 17.500 зрителей.

«Панатинаикос» одержал 5 побед в 9-ти матчах и замыкает четверку сильнейших в группе Е. На очереди у команды выезд в Каунас, на рандеву с местным «Жальгирисом». Поединок состоится 13 марта в 19.45.