«Олимпиакос» уступает одно очко в жаркой схватке в Басконии

22.03.2015
20:39
UTC+03:00
«Олимпиакос» проводил матч 11 тура ТОП-16 Евролиги ФИБА в Басконии, городе Витория, против опытной и неуступчивой «Лабораль Кутча».

До 34-й минуты матча «красно-белые» имели преимущество в счете, пока Майк Джеймс, трехочковым броском не вывел хозяев вперед – 59:58. На 36-й минуте Оливер Лафайетт реализует свой треочковый и греки вновь впереди – 66:63. Решающими в этом нервном противостоянии стали промахи со штрафных Георгиоса Принтезиса, на последней минуте, при счете 74:73, который так и остался на табло в окончательном варианте.

Наставник «Олимпиакоса» Яннис Сфаиропулос, в целом, остался доволен игрой своих подопечных:

- Это был очень равный матч. Общий исход поединка решили мелкие детали. Большую часть игрового времени нам удавалось контролировать ход игры, лишь в последние 3-4 минуты мы отдали инициативу сопернику. «Лабораль Кутча » очень результативная команда, в среднем она набирает по 83 очка за игру, а мы им позволили набрать лишь 74.В концовке матча у нас было три шанса, чтобы выиграть этот матч, но мы не реализовали штрафные броски и броски с игры, поэтому и проиграли.

Лабораль Кутча – Олимпиакос 74:73 (19:23, 17:15, 17:17, 21:18)

Олимпиакос: Принтезис (15+7 подборов), Лойески (7), Манцарис (4), Данстон (4), Дарден (3); Хантер (14), Лафайетт (8), Слукас (7+5 передач), Аграванис (7), Каввадас (2), Папапетру (2).

Главный арбитр Борис Рыжик (Украина). 11.953зрителя.

В группе F официально получил путевку в плей-офф лишь ЦСКА (9 побед). Практически застолбили себе место среди восьми лучших «Фенербахче» (9) и «Олимпиакос» (8). Основными претендентами на последний билет в плей-офф являются «Анадолу Эфес» и «Лабораль Кутча» с 5-ю выигранными матчами. Поединок 12 тура «Олимпиакос» проведет на своей площадке 26 марта, в 21:45, как раз против одного из претендентов на плей-офф «Анадолу Эфес».