«Олимпиакос» проигрывает в Москве и может готовиться к рандеву с «Барселоной»

04.04.2015
20:49
UTC+03:00
После поражения в Москве, «Олимпиакос» потерял шансы попасть в число двух сильнейших команд группы F ТОП – 16 Евролиги ФИБА, для того чтобы иметь преимущество своей площадки в матчах плей-офф. «Красно-белые» финишируют теперь третьими и, с большой долей вероятности, столкнутся в плей-офф с именитой «Барселоной».

Играя, в очередной раз, без капитана Вассилиса Спанулиса, греки достойно боролись в первой половине матча, уйдя на перерыв с небольшим преимуществом армейцев – 39:34.

С начала третьей партии россияне резко увеличили свое преимущество до двузначной величины. Иногда их гандикап составлял 13 очков.  «Олимпиакос» не сдавался и сумел значительно сократить дистанцию – 51:49, 60:57, но на большее команду не хватило.

Главный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сфаиропулос признал закономерность победы своего оппонента:

- Поздравляю ЦСКА, наш соперник играл лучше большую часть времени и заслужил победу. Мы знали, что в Москве будет трудно выиграть. У нас была неплохая концентрация, хорошо защищались, за исключением некоторых провалов в первой и третьей четвертях. ЦСКА дважды уходил в серьезный отрыв, но мы оба раза сумели вернуться в игру. Игра на подборах стала решающей в этом поединке. Мы позволили сопернику совершить 19 подборов в нападении и они их грамотно использовали.

ЦСКА – Олимпиакос 76:70 (21:17, 18:17, 12:15, 25:21)

Олимпиакос: Лойески (16+6 подборов), Принтезис (16+5 подборов), Данстон (6), Манцарис (2), Дарден (2); Слукас (12), Лафайетт (6+5 передач), Хантер (5), Папапетру (5), Аграванис, Кацивелис.

Главный арбитр Саша Пукл (Словения). 5.344 зрителя.

За тур до окончания группового турнира определилась тройка команда, получившая путевки в плей-офф: ЦСКА, «Фенербахче» и «Олмпиакос». Однако, ни при каких раскладах, греческий клуб не сможет подняться выше третьего места в группе F, впрочем и опуститься ниже тоже не сможет. Заключительный поединок группового этапа «Олимпиакос» проведет в Пирее, 10 апреля, в 18.00. Соперник – «Нижний Новгород», уже не имеющий шансов на плей-офф, а значит, матч станет тренировочным.