За свой выход в плей-офф «Панатинаикос» должен быть благодарен «Маккаби»

11.04.2015
01:23
В футболе уже давно практикуется одновременное проведение матчей группового турнира, в которых решается судьба команд, играющих в разных городах. В баскетболе этот принцип не так распространен, что, во многом, и помогло «Панатинаикосу» не волноваться за исход матча ТОП-16 Евролиги против «Црвены Звезды».

Греки ужасно начали важный для себя поединок, проиграв первую четверть со счетом 7:16. Однако, дальше пошло получше, к большому перерыву отставание было не столь катастрофическим – 26:30. Во второй половине «бело-зеленые» уже диктовали свои условия, вели в счете 60:52. И тут пришло сообщение из Берлина о том, что «Альба» проиграла «Маккаби».

Счет поединка в Белграде, после этой новости, стал уже не актуальным. Греки расслабились, думая уже о плей-офф, а хозяева, почувствовав, что можно несложно выиграть матч и хоть чем-то порадовать своих болельщиков, воспользовались ситуацией и довели дело до победы – 69:68.

Главный тренер «Панатинаикоса» Душко Иванович трезво оценил игру своей команды как в отчетном матче, так и на протяжении сезона:

- Это была качественная игра. «Црвена Звезда» - хорошая команда с классными плеймекером и центровым, которые способны сделать игру. Мы уже не первый раз в сезоне проигрываем из-за собственных ошибок. Думаю, что в плей-офф мы будем лучше и умнее.

Црвена Звезда – Панатинаикос 69:68 (16:7, 14:19, 14:19, 25:23)

Панатинаикос: Батиста (15+6 подборов), Диамантидис (12+6 передач), Гианковиц (9+5 подборов), Гист, Слоутер; Паппас (11), Нельсон (8), Маврокефалидис (7), Фоцис (6+6 подборов), Лаваль.

Главный арбитр Борис Рыжик (Украина). 6.156 зрителей.

Второй год подряд «Панатинаикос» будет играть в плей-офф против ЦСКА. В прошлом сезоне греки уступили российскому гранду со счетом 2:3. Как то будет проходить дуэль в сезоне текущем?