«Панатинаикос» сокрушен в Москве

15.04.2015
19:11
С разгрома стартовал «Панатинаикос» в серии плей-офф против ЦСКА. В первом матче греки уступили в Москве с разницей «-27».

После первой четверти счет в матче был более-менее приличным, а далее всё стало только хуже.

Оценки этого тяжелого поражения от наставника «Панатинаикоса» и его игроков.

Душко Иванович, главный тренер:

- Поздравляю ЦСКА, они провели очень хороший матч, в отличии от нас. Во второй четверти мы продемонстрировали анти-уровень Евролиги, я так и не понял свою команду. Пытались переломить ход игры во второй половине, но было уже поздно. Мы не продемонстрировали готовности к этой игре, итогом чего стал почти 30-ти очковый проигрыш. Но это всего лишь одна игра, а выиграть необходимо три. У нас есть два дня, чтобы изменить наш ментальный подход к серии. ЦСКА – очень хорошая команда, с хорошими исполнителями, но я считаю, что у нас есть еще шансы в этой серии.

Антонис Фоцис, баскетболист «Панатинаикоса»:

- Думаю, это не лучшая наша игра. Мы позволили сопернику набрать слишком много очков в начале матча. Мало было старания и, вообще, играли совсем не так как задумывали. В первую очередь мы не были готовы психологически к этому матчу. Но это лишь 1:0 и с нетерпением ждем следующего поединка.

ЦСКА – Панатинаикос 93:66 (29:21, 27:6, 21:15, 16:24)

Панатинаикос: Батиста (8), Гианковиц (7), Харалампопулос (4), Фоцис (3), Диамантидис; Паппас (16), Гист (14), Маврокефалидис (10), Лунтцис (2), Нельсон (2), Блумс.

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия). 4.384 зрителя.

Следующий матч в Москве состоится 16 апреля, в 20.00. В другом матче плей-офф турецкий «Фенербахче» победил действующего чемпиона Евролиги ФИБА «Маккаби» - 80:72.