«Олимпиакос»: нужен один шаг!

22.04.2015
17:55
«Олимпиакос» находится в одном шаге от выхода в «финал четырех» Евролиги ФИБА, после того, как второй раз за четыре дня победил «Барселону» в матчах серии плей-офф.

При переполненных трибунах «PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM» в Пирее, местные любимцы сумели вырвать непростую победу у европейского гранда баскетбола и повести в серии – 2:1.

Уверенно проведя первую половину матча, «красно-белые» получили неплохой гандикап к перерыву – 44:36. Однако, все что, как говорится, было нажито непосильным трудом, растаяло в третьей десятиминутке – 60:59 уже в пользу «Барселоны».

Хозяева площадки ничуть не смутились такой метаморфозой и в заключительном периоде вновь обеспечили себе преимущество, доходившее до «+8». И хотя каталонцы сокращали и сокращали этот зазор, большего добиться не сумели – 73:71.

Яннис Сфаиропулос, главный тренер «Олимпиакоса»:

- Мы добыли отличную победу у великого соперника. После второй игры в Барселоне ситуация поменялась в нашу пользу и мы должны были развивать этот успех. Сегодня мы контролировали ход игры, показали характер и, думаю, победа была целиком справедливой. Были в игре  и некоторые негативные моменты, но классная игра обороны в заключительном периоде сгладила все шероховатости. Мы впереди 2:1 и должны дать еще один бой, при поддержке наших преданных болельщиков, которые дали нам замечательный импульс. Не стоит забывать, что «Барселона» - великая команда, она всегда может восстановиться и сотворить непредсказуемое.

Олимпиакос – Барселона 73:71 (26:23, 18:13, 15:24, 14:11)

Олимпиакос: Принтезис (19), Спанулис (15+8 передач), Данстон (8), Манцарис (5), Дарден (2); Хантер (6+7 подборов), Питуэй (6), Лойески (5), Аграванис (3), Слукас (2+5 передач), Лафайетт (2), Папапетру.

Главный арбитр Илия Белошевич (Сербия). 11.500 зрителей.

Четвертый матч серии пройдет в Пирее, 23 апреля, в 22.00.