Оба фаворита едут в Салоники за окончательной победой

30.05.2015
23:31
Во вторых поединках полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Лиги Греции фавориты в домашних матчах одержали победы и синхронно повели в серии со счетом 2:0.

В Афинах сначала было не всё так просто. Панатинаикос уверенно провел начальную десятиминутку и повел в счете 24:14. Однако ПАОК не собирался сдаваться на милость действующим чемпионам и к большому перерыву уже вел в счете – 36:32. Однако сил «северным орлам» хватило лишь на партию. После третьей части матча счет уже был вновь в пользу «бело-зеленых» - 57:46. Довести дело до победы для хозяев «Олимпик Холла» было лишь делом техники – 75:61.

В Пирее, где Олимпиакос принимал Арис всё было достаточно просто: 24:13, 23:11, 31:12 и лишь в заключительной партии – 14:21. Так «красно-белые» в очередной раз громили своих оппонентов – 92:57.

2 июня для любителей баскетбола Салоник предстоит нелегкое испытание: попасть на оба матча полуфиналов. В 18.30 в зале «Никос Галлис Холле» Арис сыграет с Олимпиакосом, а в 20.30, в «ПАОК Спорт Арене» ПАОК принимает Панатинаикос. Успеть надо везде!

Большинство специалистов не исключает, что эти матчи станут последними в сериях, хотя кто знает…