Сборная Греции – в четвертьфинале мирового чемпионата

03.07.2015
17:36
UTC+03:00
На спортивных площадках Ираклиона продолжается мировое первенство баскетболистов Under-19.

Молодые баскетболисты греческой сборной в заключительном матче группового турнира победили сильную сборную Сербии – 69:60 и стали победителями группы Д. В матче отличился защитник клуба «Колоссос Родоу» Вассилис Толиопулос, набравший 11 очков и сделавший 4 результативные передачи.

В первом матче плей-офф дружина Илиаса Папатеодору камня на камне не оставила от обороны баскетболистов Туниса – 100:48. Этот поединок стал настоящим бенефисом защитника Тайлера Дорси, выступающего в американском клубе «Maranatha High School». Показатели Тайлера в матче впечатляют – 25 очков + 7 подборов + 5 передач+ 4 перехвата!

В четвертьфинальном матче сборную Греции поджидает серьезный противник – Испания. Испанцы, чемпионы мира – 1999, в 1/8 финала нелегко выиграли у другой африканской сборной, Египта – 67:60 и должны дать бой хозяевам чемпионата.

В других четвертьфиналах сыграют: США – Италия, Хорватия – Канада, Турция – Австралия. Матчи 1/4 финала состоятся 3 июля.