Ватерполисты Греции – в полуфинале мирового первенства

19:10  05.08.2015
На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани подходит к завершению ватерпольный турнир.

Мужская сборная Греции в четвертьфинале, в сложнейшем поединке, лишь в серии пенальти победила команду Австралии – 12:11 (1:0, 1:3, 3:1, 2:3, 5:4).

Матч проходил как на качелях, команды поочередно уходили в отрыв, но соперник их тут же настигал. Основное время завершилось ничейным результатом – 7:7. В составе греков дважды отличились Константинос Генидуниас и Яннис Фунтулис, по голу еще забили Христос Афрудакис, Христодулос Коломвос и Александрос Гунас. В серии послематчевых пенальти голкипер эллинов Константинос Флегкас отразил первый бросок соперников, а его товарищи по команде Афрудакис, Фунтулис, Эммануил Милонакис, Ангелос Влахопулос и Гунас были абсолютно точны – 5:4 – Греция в полуфинале!

В матчах 1/2 финала, 6 августа подопечные Теодороса Влахоса померятся силами со сборной Хорватии, действующим олимпийским чемпионом, чемпионом мира – 2007  и бронзовым призером последующих трех мировых первенств. Во втором полуфинале сойдутся дружины Сербии и Италии.

Женская сборная Греции по водному поло выбыла из претендентов на медали. После победы над канадками в 1/8 финала – 8:5, девушки из Эллады уступили в четвертьфинале команде Италии – 6:9. В утешительном турнире за 5-8 места гречанки, 5 августа сыграют матч со сборной России.