Греческий скороход не улучшает свои достижения

24.08.2015
09:05
Греция еще спала глубоким сном, когда ее представитель на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине вышел на старт 20-ти километровой дистанции.

Опытный греческий скороход Александрос Папамихаил принял участие в соревнованиях по спортивной ходьбе. Через 1 час 24 минуты и 11 секунд Александрос пришел к финишу и его время стало лишь 25-м. Целых 3 минуты проиграл Папамихаил своему лучшему результату и занятое им место хуже того, что было на прошлом первенстве мира. Два года назад, в Москве, греческий атлет пришел к финишу 16-м, а на Олимпиаде в Лондоне – 15-м. Выиграл нелегкие соревнования испанский скороход Мигель Анхель Лопес. Александрос Папамихаил планирует участие и в ходьбе на 50км.

Завершили свои выступления и многоборки. Во второй день соревнований София Ифантиду прыгнула в длину на 5.75м. – 28 результат, метнула копье на 56.19м. – лучший результат среди всех семиборок! И пробежала 800м. с результатом 2.19,55 – 18 результат. В итоге гречанка заняла 19 место, улучшив свой результат прошлого чемпионата и Олимпиады- 2012. Чемпионкой мира стала англичанка Джессика Эннис-Хиллс.

В понедельник на старт выйдут сразу три греческие девушки. В прыжках с шестом Николета Кириакопулу и Катерина Стефаниди поборются за выход в финал. Квалификационный норматив равен 4.60м., в то время как Кириакопулу прыгала в нынешнем сезоне на 4.83, а Стефаниди – на 4.77.

В метании диска Хрисула Анагностопулу будет бороться за выполнение квалификационного норматива 63 метра. Будет сложно, ведь лучший результат Хрисулы – 61.40м. Прыгать придется выше головы!

За два дня соревнований разыграны восемь комплектов медалей. Чемпионами мира также стали совсем еще юный бегун из Эритреи Гирмай Гебреслассие в марафоне, немецкая толкательница ядра Кристина Шваниц, непобедимый стайер из Великобритании Мо Фарах – на дистанции 10км., польский богатырь Павел Файдек - в метании молота, другой богатырь, на сей раз из США, Джо Ковач - в толкании ядра и великий Усэйн Болт - на дистанции 100м.