Греческие баскетболисты побеждают хозяев группового этапа

07.09.2015
17:27
Удивительный по непредсказуемости матч выиграли греческие баскетболисты на европейском чемпионате. Причем, выиграли у хозяев группового этапа, на их площадке в Загребе, что сделать крайне сложно.

Настоящим вожаком, настоящим капитаном проявил себя, в который уже раз, Василис Спанулис. Греки ушли на большой перерыв с отставанием в 5 очков, после третьей четверти их дефицит составлял уже  6 баллов. Решающая стала заключительная десятиминутка матча.

Греческие баскетболисты сумели догнать хозяев за 4 минуты до конца матча – Костас Слукас реализовал свой бросок – 66:65. И после этого своего преимущества представители Эллады уже не упустили. Вторая победа на турнире!

Греция – Хорватия 72:70 (13:18, 15:15, 23:24, 21:13)

Греция: Спанулис (16+6 передач), Принтезис (13), Бурусис (10+5 передач), Антетокунмпо (6), Калатес (2); Куфос (11+9 подборов), Зисис (7), Манцарис (3), Слукас (2), Папаниколау (2), Перпероглу, Каймакоглу.

Главный арбитр Роберт Лоттермозер (Германия)

В других матчах группы С зафиксированы следующие результаты: Скопья – Голландия 78:71, Словения – Грузия 79:68. Лишь только сборная Греции сумела выиграть два стартовых поединка в своей группе и единолично возглавляет пелотон.

8 сентября подопечные Фоциса Кацикариса встретятся с командой Грузии, потерпевшей два поражения.