ПАОК стартует с нулевой ничьей

18.09.2015
17:27
UTC+03:00
Пятая встреча азербайджанских и греческих клубов в европейских клубных турнирах завершается ничейным исходом.

ПАОК стартовал в групповом турнире Лиги Европы в Баку, в матче против дебютанта подобного уровня, молодого клуба Габала, который выбил из турнира афинский Панатинаикос.

Поединок на «Баксель Арене» греческие футболисты начали довольно раскованно, совсем не по гостевому. Борьбы в начале было много, а вот моментов для взятия ворот не возникало.

Самый запоминающийся момент первого тайма случился на 19-й минуте. Голландский хавбек ПАОКа Гарри Родригес, казалось бы, уже убежал от всех оппонентов, однако Воислав Станкович сумел таки догнать и нейтрализовать голландца.

После перерыва стало живее, появились и моменты. С убойной позиции промахнулся футболист Габалы Сергей Зенев, затем новичок «северных орлов» Димитар Бербатов вывел на удар Роберта Мака, однако голкипер хозяев парировал выстрел словака.

Уже перед самым финальным свистком у греков был отличный шанс забить свой гол: Жайро без труда переиграл защиту соперника и пробил наверняка, но команду спас голкипер Безотосный.

Пожалуй, справедливая ничья в столице Азербайджана. У ПАОКа, по прежнему, имеется проблема гостевых матчей, однако всем известно, насколько любят подопечные Игора Тудора забивать в родных стенах.

Габала – ПАОК 0:0

ПАОК: Ольсен, Витор, Кошта, Цавеллас, Кициу, Циолис, Мак, Родригес, Сабо (Жайро, 85), Пелкас (Голаса, 76), Атанасиадис (Бербатов, 59)

Предупреждения Родригес, Цавеллас.

Арбитр Хавьер Эстрада (Испания) Во втором туре в группе С ПАОК будет принимать дортмундскую Боруссию, которая лишь в компенсированное время вырвала победу у Краснодара – 2:1.