ПАОК удерживает победу в трудном матче

16.10.2015
07:29
ПАОК стартовал с домашней победы на «PAOK SPORTS ARENA» в Салониках в турнире Кубка Европы.

Греческие баскетболисты три четверти матча вели в счете. В самом начале заключительной партии венгры сравняли счет и навязали «северным орлам» жесткую и бескомпромиссную борьбу. Последняя минута матча выдалась очень богатой на события. После того, как венгры вышли вперед – 68:69, Костас Василеадис двумя штрафными бросками возвращает преимущество хозяевам – 70:69. Гостям не оставалось ничего другого, как вновь фолить на Василеадисе и 31-летний форвард ПАОКа вновь не дрогнул с линии штрафных бросков – 72:69. Отчаянный трехочковый у венгров цели не достигает и подопечные Сулиса Маркопулоса празднуют первую победу в Кубке Европы.

Наставник ПАОКа Сулис Маркопулос прокомментировал успех своих баскетболистов на официальном сайте турнира:

- Мы знали, что игра будет жеской и упорной, потому что Сольнок – хорошая команда, с классными исполнителями и хорошим построением игры. Мы пытались играть агрессивно в защите, хотя нам периодически доставляли проблемы на подборах. Поздравляю наших баскетболистов, не прекращавших бороться до конца игры. Все игры в группе будут очень напряженные и мы должны быть лучше в каждом поединке.

ПАОК – Сольноки Олай 72:69 (24:12, 13:20, 17:20, 18:17)

ПАОК: Дувняк (17), Тепич (16), Василеадис (9), Балабан (7), Маргаритис (3); Маркович (6), Хэтчер (6+5 передач), Лиапис (3), Дедас (3), Какарудис (2)

Главный арбитр Мигель Перес Перес (Испания)

Свой следующий матч ПАОК проведет 21 октября в Санкт-Петербурге, против местного Зенита.