Арис так и не сумел догнать грозного соперника

16.10.2015
07:31
Тяжелый матч провели баскетболисты Ариса из Салоник в первом туре Кубка Европы сезона 2015/2016. В Трабзоне, на «HAYRI GUR ARENA», подопечные Димитриса Прифтиса так и не сумели догнать ушедшего в отрыв соперника.

Три четверти матча завершились с перевесом турецкой команды – 55:49. К 33-минуте трехочковый бросок Окаро Уайта вывел гостей вперед – 58:57. Игра продолжалась как на качелях и на 37-й минуте Уайт вновь сравнивает счет – 64:64. Но это оказалось последним подвигом «желто-черных» в Трабзоне. Хозяева сумели довести дело до нелегкой победы – 74:71

Разочарование от неудачи своей команды высказал и наставник Ариса Димитрис Прифтис:

- Это была очень тяжелая игра. Мы очень разочарованы, ведь победа была так близка. Во второй половине игры мы внесли некоторые коррективы в игре, но соперник действовал лучше нас. Игра завершена и мы теперь должны сосредоточиться на следующем матче чемпионата Греции.

Трабзонспор – Арис 74:71 (17:16, 20:15, 18:18, 19:22)

Арис: Макнил (15), Хэгинс (14), Уайт (12+9 подборов), Уотерс (12+8 передач), Пелеканос (3); Коэн (8), Ксантопулос (3), Муртос (2), Симцак (2)

Главный арбитр Фернандо Роча (Португалия)

Очередной матч в Кубке Европы Арис проведет на родной арене, против Будучности из Черногории, 21 октября.