«Железнодорожники» уехали от Панатинаикоса на последних минутах матча

17.10.2015
19:26
Панатинаикос упустил железнодорожников с Кубани в последней партии стартового матча Евролиги сезона 2015/2016.

Три четверти на площадке «BASKET HALL» в Краснодаре шла равная борьба. Команды закончили третью партию с мизерным преимуществом хозяев – 63:61. А вот с 36-й минуты у греков случился настоящий ступор. 12:0 – такой рывок совершили россияне и исход поединка был предопределен.

Наивысшие рейтинговые коэффициенты в составе Панатинаикоса набрали 35-летний ветеран команды Димитрис Диамантидис – 19 и сербский гигант, новичок клуба Мирослав Радулица – 18.

Самокритично отнесся к поражению своих подопечных наставник Панатинаикоса Александар Джорджевич:

- Поздравляю Локомотив с большой победой. Я думаю, что  со своей игрой они заслужили победу. Они здорово сыграли в напряженные моменты матча. Мы хорошо начали матч, но у соперника оказалась длинная скамейка запасных и каждый, кто входил в игру, приносил в нее что-то новое. Это было ключом к победе, мы же не задействовали всех своих игроков. У нас было 10 или 11 потерь в первой половине, что позволило сопернику играть на равных. В концовке матча мы имели возможность легко забивать, но не делали этого, позволяя сопернику забивать самим. Команда с большим опытом не должна делать таких ошибок. Еще одним ключом для победы хозяев стала игра на подборах, мы не должны были так легко давать им добывать отскоки. Возможно, сказались для нас и длительные переезды, мы второй раз уже приезжаем в Россию, были мы и в Китае. Нам необходимо восстановиться для следующей игры против Олимпиакоса, которая состоится через несколько дней.

Локомотив-Кубань – Панатинаикос  81:70 (17:21, 28:20, 18:20, 18:9)
Панатинаикос: Радулица (15), Калатес (13+7 передач), Фелдейн (9). Павлович (4), Гист (4); Диамантидис (14+5 передач), Фоцис (7), Янкович (2), Кузмич (2)

Главный арбитр Борис Рыжик (Украина)

Реабилитироваться за поражение в первом матче Евролиги Панатинаикос сможет 22 октября, когда будет принимать турецкий клуб Пинар Карсияка. Турки в первом матче победили не кого-нибудь, а саму Барселону.