Олимпиакос уступает в овертайме в стране Басков

24.10.2015
21:54
Тяжелый, изнурительный матч провел греческий Олимпиакос в испанской Витории. Соперником чемпиона Эллады был неуступчивый баскский клуб Лабораль Кутча.

Основного времени не хватило соперникам для того, чтобы выявить победителя матча и пришлось им играть овертайм. Первую половину матча греки проиграли и после перерыва стали сокращать гандикап. Последние секунды матча прошли в интересной борьбе. После того как Георгиос Принтезис восстановил равновесие в счете – 80:80, баски дважды не попадают с игры, а последним, решающим мог оказаться бросок Василиса Спанулиса, но и он не достиг цели.

В овертайме Олимпиакос повел в счете 84:83, но после этого хозяева совершили рывок 7:0 и, практически, обеспечили себе победу в матче.
Яннис Сфаиропулос, главный тренер Олимпиакоса:

- Это была очень напряженная игра. Команды играли больше в атакующий баскетбол. Нашей самой большой проблемой оказалась оборона, особенно в первой половине, когда мы позволили сопернику легко набирать очки. Это значительно уменьшило наши шансы на победу. Во второй половине игра в обороне улучшилась, а в заключительном периоде мы позволили сопернику набрать  лишь 11 очков. В овертайме соперник сыграл активнее, забили несколько мячей подряд и этого оказалось достаточно для победы. Мы проиграли сражение, но будем продолжать работать для улучшения игры.

В матче отличился бельгийский защитник Мэтт Лойески, который набрал 28 очков и набрал игровой рейтинг – 32. Лучшим же на площадке был греческий центровой Лабораль Кутча Яннис Бурусис, с рейтингом – 44 ставший лучшим игроком недели.

Лабораль Кутча – Олимпиакос 96:89 ОТ (21:18, 27:21, 21:24, 11:17, 16:9).

Олимпиакос: Мантзарис (13), Спанулис (11+9 передач), Принтезис (11+8 подборов), Строубери (7), Хэкетт (5), Янг (5); Лойески (28+ 7 подборов), Хантер (7), Милутинов (2), Папапетру, Аграванис, Атинаиу.

Главный арбитр Борис Рыжик (Украина).

В группе В две победы одержал турецкий Анадолу Эфес. Олимпиакос, с четырьмя другими командами, одержал по одной победе. Свой очередной матч «красно-белые» проведут 30 октября в Милане, против местной Эмпорио Армани.