Олимпиакос вырывает победу в «столице моды»

31.10.2015
20:10
Очень непростой матч провел Олимпиакос в Милане, в присутствии более чем 11.000 зрителей. В рамках третьего тура Евролиги греческий клуб вырвал победу у Эмпорио Армани.

Вся игра шла с переменным преимуществом одной из команд. На 33-й минуте отрыв итальянского клуба стал угрожающим – 60:54. Однако трехочковый Василиса Спанулиса, попадание Патрика Янга и еще один трехочковый, на сей раз Георгиоса Принтезиса выводит чемпиона Греции вперед – 62:60. К предпоследней минуте итальянцы вновь сравнивают счет – 64:64, но попадания Спанулиса, Принтезиса и штрафной бросок Принтезиса ставят всё на свое место – 69:64. Больше потрясений для Олимпиакоса в матче не было – победа  - 71:66.

Наставник Олимпиакоса Яннис Сфаиропулос раскрыл секрет победы чемпиона Греции:

- Во второй половине игры мы намного лучше действовали в обороне. Вообще, в матче мы преуспели в оборонительных действиях, за исключением первой четверти, когда позволили сопернику набрать 23 очка. Это стало ключом к нашей победе. В атаке у нас были некоторые хорошие моменты и некоторые моменты, которые необходимо улучшать. Это только начало сезона и конечно, с новыми игроками в составе, нам необходимо улучшать игру в атаке, лучше читать игру и забивать с выгодных позиций.

Эмпорио Армани – Олимпиакос 66:71 (23:20, 14:19, 17:13, 12:19)

Олимпиакос: Янг (18), Принтезис (16), Спанулис (14), Папапетру, Мантзарис; Хэкетт (9), Лойески (6), Хантер (4), Аграванис (4), Стоубери.

Главный арбитр Матей Болтаузер (Словения).

В группе В три команды: Лабораль Кутча, Анадолу Эфес и Олимпиакос одержали по две победы. В очередном туре «красно-белые» 5 ноября, в Пирее, будут принимать французский Лимож.