Волевая победа АЕКа на глазах афинских болельщиков

06.11.2015
05:32
Удивительный по интриге и непредсказуемости матч наблюдали 4.000 болельщиков столичного АЕКа в «OLYMPIC SPORTS CENTER». Афинский клуб принимал в 4 туре группового этапа Кубка Европы Хапоэль из Иерасулима.

После первой половины игры на табло горели удручающие цифры – 28:45 в пользу гостей. Третья десятиминутка немного подравняла ситуацию – 54:59, но самое важное произошло в заключительной партии.

Как ни старались греки, лишь на 38-й минуте АЕКу удалось обойти соперника: Марк Картер реализовал два штрафных броска – 69:68. При счете 74:74 Крис Уоррен реализует один штрафной бросок из двух- 75:74. Последняя атака израильтян завершилась перехватом Милана Милошевича и настоящей волевой победой «желто-черных».

Наставник АЕКа  Драган Шакота был немногословен и очень взволнован:

- Поздравляю моих игроков с этой удивительной победой. Сезон только в начале и многое не так, как ожидалось. Эта победа позволит укрепить нашу уверенность в себе.

С приличным игровым рейтингом – 21 завершил победный матч американский защитник АЕКа Крис Уоррен.

АЕК – Хапоэль Иерусалим 75:74 (16:25, 12:20, 26:14, 21:15)

АЕК: Уоррен (16+9 передач), Шакота (15), Хэйрстон (14), Маврокефалидис (13+8 подборов), Картер (11); Милошевич (4), Папантониу (2)

Главный арбитр Хуан Карлос Гарсия Гонсалес (Испания)

После двух поражений на старте АЕК одержал две победы подряд и вместе с Нижним Новгородом и Нептунасом из Клайпеды делит вторую строчку в таблице группы F. Лидирует в группе, со 100%-м результатом, турецкий Галатасарай. Очень важный матч ожидает греческую команду 11 ноября, в очередном туре группового этапа. Соперником АЕКа будет один из прямых конкурентов за место в плей-офф – Нептунас.