Арис щекочет нервы своим болельщикам, но все же одерживает третью победу подряд

06.11.2015
05:42
В Салониках, на площадке «PALAIS DES SPORTS» Арис, в четвертом туре группового этапа Кубка Европы принимал румынскую Стяуа.

Все в матче шло по запланированному сценарию: после первой половины счет в матче был 42:25 в пользу хозяев. Что случилось с греческой командой в третьем периоде – еще долго придется разбираться тренерскому штабу, но команда проиграла его с катастрофическим разрывом – 8:24 и счет в матче стал 50:49. Огромное преимущество хозяев было рассеяно вмиг.

Немалых усилий стоило команде Димитриса Прифтиса довести эту игру до победы. Румыны, почуяв запах крови, стеной встали на защиту рубежей, несколько раз даже вели в счете, однако концовка матча все же осталась за хозяевами, а с ней и нелегкая победа в матче.

Наставник греческой команды Димитрис Прифтис признал, что игра была действительно напряженной:

- Хочу поздравить своих игроков за старание и победу. Стяуа – хорошая команда и я  знал, что игра будет тяжелой. В нашей группе все команды очень сильны. Мы смотрим в будущее с оптимизмом. Безусловно, усталость наваливается на наших баскетболистов, но это надо выдержать.

Лучший игровой рейтинг в матче у американского форварда Ариса Окаро Уайта – 22.

Арис – Стяуа 70:66 (23:12, 19:13, 8:24, 20:17)

Арис: Уайт (15), Пелеканос (9), МакНил (8), Хэгинс (6), Уотерс (3); Коэн (12), Муртос (7), Зарас (5), Купкович (4), Ксантопулос (1)

Главный арбитр Мигель Анхел Перес Нис (Испания)

Арис, вместе с турецким Трабзонспором возглавил турнирную таблицу в группе Д, имея в активе по 3 победы. В заключительном туре первого круга Арис сыграет матч на выезде, в турецком городе Бандирма, против местной команды.