Второе подряд поражение Панатинаикоса и незавидная турнирная перспектива

07.11.2015
21:54
В матче четвертого тура группового этапа Евролиги греческий Панатинаикос проигрывает свой второй подряд выездной матч, на сей раз в польском городе Зелена Гура.

Весь матч греческие баскетболисты уступали в счете свои оппонентам, после третьей четверти преимущество поляков доходило до +8. В заключительном периоде началась погоня за соперником. На 37-й минуте трехочковый Джеймса Фелдейна выровнял счет – 63:63. Это стало последним подвигом греков. Далее польская команда только вела в счете, а два трехочковых броска Димитриса Диамантидиса и Саши Павловича, в концовке матча, были неточны – 71:68.

Александар Джорджевич, главный тренер Панатинаикоса:

- Поздравляю Стелмет. Они играли мощно и с огнем в глазах. В этом и была разница между ними и нами. Они играли на победу, мы же просто играли в баскетбол. У нас не было задора, не шли трехочковые броски и штрафные.

Стелмет Зелена Гура – Панатинаикос 71:68 (19:15, 21:18, 14:19)

Панатинаикос: Фелдейн (15), Янкович (9), Калатес (8+7 передач), Радулица (8), Фоцис (4); Павлович (11), Кузмич (10), Диамантидис (3), Харалампопулос

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия)

После 4-х туров у Панатинаикоса лишь одна победа в активе. Вместе с еще 3-мя командами, «бело-зеленые» делят 4-6 места в турнирной таблице группы С. Лидирует со 100% результатом российский Локомотив-Кубань. В следующем туре, 13 ноября, Панатинаикос будет принимать Жальгирис, который имеет две победы в активе.