ПАОК частично реабилитируется перед своими болельщиками

12.11.2015
17:47
Всего лишь 850 зрителей на 8-ми тысячной «PAOK SPORTS ARENA» - это реакция на игру греческого ПАОКа, как в первенстве Греции, так и в групповом турнире Кубка Европы.

«Северные орлы» частично исправились перед своими поклонниками. В выходные была одержана первая победа в национальном первенстве, а теперь и в европейском турнире. Стоит отметить, что и соперники у «северных орлов» были не самые выдающиеся. Но с чего-то надо начинать…

Очень непросто далась эта победа клубу из Салоник. После 30 минут игры хозяева проигрывали – 55:57.  Догнать литовских баскетболистов удалось на 34-й минуте, после трехочкового броска Уильяма Хэтчера – 63:63. После этого, ПАОК уже не позволял сопернику сравнять счет и довел дело до победы.

Очень сильно сыграл (рейтинг - 35) опытный форвард Костас Василеадис – 26 очков + 8 подборов.

Сулис Маркопулос, главный тренер ПАОКа:

- Хочу поздравить своих игроков за их старания и за победу над очень хорошей командой. Мы очень хорошо стартовали, неплохо сыграли в защите, сыграли в свою игру. Правда, затем совершили несколько ошибок и позволили сопернику вернуться в игру и повести в счете. Реакция игроков на это была верной и мы, все таки, одержали победу, которая очень важна в психологическом плане. Эта победа должна помочь нам преодолеть синдром давления над игроками.

ПАОК – Летувос Ритас 81:76 (26:12, 14:21, 15:24, 26:19)

ПАОК: Василеадис (26+8 подборов), Хэтчер (17+5 передач), Тепич (10+8 подборов), Схорцантис (8), Маргаритис (7); Маркович (5), Цохлас (3), Дувняк (3), Какарудис (2)

Главный арбитр Фернандо Роча (Португалия)

После первого круга в группе Е ПАОК одержал две победы и замыкает четверку сильнейших. С абсолютным результатом – 5 побед, лидирует санкт-петербургский Зенит. По три победы одержали Автодор и Бешикташ. Второй круг ПАОК откроет в венгерском Сольноке, в матче против аутсайдера группы, у которого они выиграли в Салониках.