«Посыпался» ПАОК в Венгрии…

20.11.2015
05:16
В венгерском городе Сольнок встречались аутсайдеры группы Д Кубка Европы сезона 2015/2016. Увы, среди таковых находится и ПАОК из Салоник. «Северные орлы» потерпели свое четвертое поражение в турнире и усугубили себе шанс на выход из группы.

А ведь ничего не предвещало беды… После трех партий греки вели в счете с комфортным преимуществом – 55:41. А вот в заключительной десятиминутке команда откровенно посыпалась и позволила сопернику набрать почти столько же очков (34), сколько те набрали за 30 минут игрового времени.

Сулис Маркопулос, главный тренер ПАОКа:

- Мы приехали в Сольнок за победой, чтобы улучшить свои шансы для продвижения по турнирной таблице. Я думаю, что мы хорошо играли в течение трех партий, но были ужасны как в обороне, так и в атаке в последней партии. Поэтому Сольнок вернулся в игру и выиграл.

Сольнок Олай – ПАОК 78:69 (17:11, 7:25, 17:19, 37:14)

ПАОК: Василеадис (11), Хэтчер (10), Маркович (8+11 подборов), Схорцанитис (5), Тепич; Цохлас (10), Маргаритис (8), Дувняк (7), Лиапис (4), Какарудис (3), Дедас (3)

Главный арбитр Игор Драгоевич (Черногория)

ПАОК с двумя победами в турнире, совместно с еще двумя претендентами, делит последнюю зачетную строчку в турнирной таблице. Очень важен будет следующий матч в Салониках, где «черно-белые» будут принимать санкт-петербургский Зенит, который с 5-ю победами возглавляет гонку в группе.