Панатинаикос попал под «локомотив»

23.11.2015
06:39
Почти 11.000 болельщиков, собравшихся в «OLYMPIC SPORTS CENTER» в столице Греции не смогли увидеть вторую подряд победу своих любимцев из Панатинаикоса в групповом турнире Евролиги.

Соперником «бело-зеленых» стал один из лидеров группы С российский Локомотив- Кубань.

Провальная первая четверть – 10:21, во многом, сказалась на дальнейших действиях афинской команды. Пришлось догонять соперника и в начале третьей десятиминутки сделать это удалось: Мирослав Радулица делает счет – 34:33. Но и после третьей партии на табло горели неутешительные для греков цифры – 54:59.

Очередное равенство в счете наступило на 32-й минуте игры: Ник Калатес реализовал трехочковый бросок – 59:59. Однако рывок россиян в середине заключительного периода – 11:3 поставил всё на свои места, после чего Панатинаикос и близко не смог приблизиться к железнодорожникам Кубани.

Александар Джорджевич, главный тренер Панатинаикоса:

- Поздравляю соперника, они показали с первой минуты, что хотели этой победы. Для нас это тяжелый удар и впереди тяжелая ночь, которую надо пережить. Нам не хватило оборонительной мысли и мы сделали глупые потери, особенно в первом периоде. А в такой игре каждый мяч важен. Теперь нужно сплотиться и готовиться к следующей игре, которая станет ключевой. Нам не удалось справиться с Малкольмом Делэйни, который является одним из лучших в Евролиге. К сожалению, Ник Калатес был не в состоянии ему противостоять.

Панатинаикос – Локомотив- Кубань 71:77 (10:21, 19:12, 25:26, 17:18)

Панатинаикос: Фелдейн (14), Радулица (11), Гист (11), Калатес (105 передач), Янкович (9); Кузмич (7), Павлович (5), Диамантидис (4+6 передач), Фоцис

Главный арбитр Сретен Радович (Хорватия)

После шести туров положение Панатинаикоса весьма тревожно. Команда с двумя победами делит 4-ю строчку в турнирной таблице с турецким Пинар Каршияка. А тот самый, ключевой матч, о котором говорил наставник Панатинаикоса, состоится 27 ноября, именно в Измире, с главным конкурентом на выход из группы.