Характер Панатинаикоса теперь известен и в Измире

29.11.2015
07:03
Матч 7 тура баскетбольной евролиги в Измире рассматривался наставником Панатинаикоса Александаром Джорджевичем как ключевой.

И «бело-зеленые» сумели подобрать ключ к турецкой Пинар Каршияке и добыли крайне важную победу.

Первая половина матча удалась гостям и к перерыву они вели с комфортным преимуществом – 36:23. Слегка сократилось, но все таки осталось, превосходство и после 30 минут матча – 50:41. И тут хозяева, подгоняемые 5.000 разгоряченных болельщиков, бросились в погоню. К последней минуте турецкие баскетболисты таки сравняли счет в матче – 64:64. Однако далее следует трехочковое попадание Ника Калатеса и два штрафных броска, реализованные Джеймсом Фелдейном – 69:64. Это была уже победа!

Александар Джорджевич, главный тренер Панатинаикоса:

- Это настоящая победа! Мы показали свой реальный характер! С самого начала мы держали нити игры в своих руках. Мы планировали это и реализовали задуманное. Ребята безусловно выполнили установку и такая победа может удовлетворить тренера. Каждая следующая игра будет все важнее и важнее.

Пинар Каршияка – Панатинаикос 66:69 (9:21, 14:15, 18:14, 25:19)

Панатинаикос: Фелдейн (17), Гист (14), Калатес (10), Кузмич (3), Павлович; Радулица (11), Фоцис (8), Янкович (6), Диамантидис

Главный арбитр Борис Рыжик (Украина)

После победы в Измире Панатинаикос имеет 3 успешные игры и с литовским Жальгирисом делят 3-4 зачетные места. Турецкий клуб, с двумя победами, пока отстает, лишь одна победа на счету польской команды из Зелены Гуры. А Барселона и Локомотив-Кубань, выиграв по 6 матчей, уже недосягаемы и квалифицированы в следующий раунд. Свой очередной поединок Панатинаикос проведет в Афинах, против великой Барселоны.