Акцию спасения ПАОК начал в Стамбуле

03.12.2015
21:29
Попавший в трудную, но не неразрешимую ситуацию, ПАОК сделал первый шаг по своему продвижению в Кубке Европы. Баскетболисты из Салоник вырвали крайне важную победу в Стамбуле, у Бешикташа, пусть даже и в дополнительное время.

Первая половина матча была напрочь проиграна «северными орлами» - 20:34. Прорыв случился сразу после перерыва- 21:11 и всего лишь 41:45 после трех четвертей матча. Самое же интересное было припасено на заключительный период. На 37-й минуте герой матча Уильям Хэтчер, трехочковым попаданием впервые в матче выводит  ПАОК вперед – 55:53. Греки сохраняли преимущество в 3-4 очка до самой сирены, однако и в составе Бешикташа нашелся свой герой – Сенк Акиол, также трехочковым, переводит игру в овертайм – 62:62.

В дополнительное время игра шла как на качелях и всё решил точный бросок в концовке периода того же Хэтчера- 75:73 – труднейшая и важнейшая победа ПАОКа в Стамбуле!

Сулис Маркопулос, главный тренер ПАОКа:

- Конечно же, мы знали, что будет тяжело. Мы проиграли Бешикташу в первом матче и постарались учесть все ошибки. Мы играли плохо в первой половине, но оживились во второй части и одержали победу.

Героем, не только матча, но и всего 8 тура Кубка Европы стал 31-летний американский защитник ПАОКа Уильям Хэтчер. Набрав 32 очка, он стал лучшим бомбардиром тура. А с рейтингом – 35, вместе с центровым АЕКа Димитриосом Мавроедисом (36), вошел в пятерку лучших игроков тура.

Бешикташ – ПАОК 73:75 ОТ (17:12, 17:8, 11:21, 17:21, 11:13)

ПАОК: Хэтчер (32), Василеадис (10), Схорцанитис (9), Маргаритис (8), Тепич; Маркович (7), Дедас (5), Дувняк (4)

Главный арбитр Дамир Явор (Словения)

С тремя победами ПАОК делит 3-5 строчки в турнирной таблице группы Е с Бешикташем и венгерским Сольноки. Кто здесь будет лишним? В следующем туре греки будут принимать саратовский Автодор, который уже решил вопрос квалификации в следующий раунд турнира.