Греческие болельщики дождались первой победы ПАОКа в Лиге чемпионов

18.12.2015
03:42
Мужчины. Лига чемпионов. ПАОК – Нолико Маасейк  3:1 (25:21, 21:25, 25:21, 25:19)

В Салониках произошло историческое событие: чемпион страны ПАОК одержал первую победу в Лиге чемпионов. «Северные орлы», впервые завоевавшие чемпионский титул, естественно, первый сезон играют в главном кубковом турнире Европы.

В «PAOK Palace Sport», при 1600 зрителях, греческий клуб победил, в 4-х партиях, одного из завсегдатаев Лиги чемпионов – Нолико из Бельгии. Каждое третье очко, а всего - 32(!), своей команде принес 26-летний кубинский диагональный Роландо Абреу Сепеда.

В группе С лидируют, оторвавшиеся от преследователей, итальянский Трентино – 10 очков и французский Тур – 8 очков. У ПАОКа и бельгийского клуба – по 3. «Черно-белым» предстоит еще два поединка с лидерами группы.

Кубок ЕКВ. Олимпиакос – CSMU Крайова 3:0 (25:20, 25:15, 25:18). Первый матч 3:2.

Одержав тяжелейшую победу в Румынии, Олимпиакос уверенно разобрался с гостями в «Melina Merkouri» в пригороде Пирея – Рентисе. Лучшим в составе победителей стал латвийский диагональный Херманс Еглескалнс – 19 очков. В четвертьфинале греческий клуб встретится с российским клубом Газпром-Югра из Сургута.

Фоникас Сирос – ВаЛеПа Састамала 3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 27:25, 15:12). Первый матч  0:3
Другой греческий клуб в Кубке ЕКВ покинул турнир на стадии 1/8 финала. Несмотря на вырванную победу в Сиросе, в «Dimitros Vikelas Halla», в присутствии 600 болельщиков, Фоникас вынужден распрощаться с турниром. Первый матч в Финляндии завершился победой хозяев – 3:0 и это стало решающим в определении победителя дуэли.

Челлендж Кап. 1/8 финала. Прьевидза – Этникос Александропулос 3:1 (25:23, 25:19, 20:25, 25:23). Первый матч 1:3. «Золотой» сет 11:15.

Трудную победу, по итогам двух матчей, одержал Этникос в словацком городе. Оба матча завершились одинаковыми победами хозяев и всё решил «золотой» сет, в котором греки оказались удачливее. Лучшим игроком матча стал доигровщик Константинос Далакурис – 22 очка. В матче 1/8 финала Этникос будет играть с командой Спартак из сербского города Лиг.

Женщины. Челлендж Кап. Вашаш Обуда – Олимпиакос 1:3 (25:22, 16:25, 17:25, 13:25). Первый матч 0:3.

Девушки из Пирея выиграли оба матча у клуба из столицы Венгрии и на стадии 1/8 финала сыграют с командой C.S.M. из Бухареста.