Олимпиакос стартовал в ТОП- 16 с победы над Барселоной

30.12.2015
23:20
Баскетбольная Евролига открывает второй групповой турнир, в котором играют 16 лучших команд Старого Света. Греческий чемпион стартовал на этой стадии в Пирее, в «PEACE AND FRIENDSHIP STADIUM», в присутствии 12.000 поклонников. Соперник был очень сильный – великая Барселона!

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, с акцентом на защиту. Затем «красно-белые» заметно активизировались и к большому перерыву повели в счете – «+13». Третья четверть лишь упрочила лидирующее положение Олимпиакоса – «+16». В заключительной партии «сине-гранатовые» бросились в погоню, но хозяева не позволили им добиться желаемого – 74:62 – победа Олимпиакоса!

Яннис Сфаиропулос, главный тренер Олимпиакоса:

- Это очень важная победа, которая дала хороший старт в ТОП – 16. Я думаю, мы играли лучше, чем Барселона и заслужили победу. Наша оборона позволила набрать сопернику лишь 62 очка при их средней норме в 82,2 очка за матч. Ребята волновались в первой четверти и не очень продуктивно играли в атаке, но зато в защите действовали уверенно. Во второй четверти команда набрала обороты, сыграла агрессивно и показала свой потенциал. Я думаю, что команда имеет необходимость улучшать свои личные и командные показатели. Барселона, до нашего матча, сыграла «эль-классико» во внутреннем первенстве, потратила много энергии, но у них достаточно таланта и качества для решения всех своих вопросов.

Олимпиакос – Барселона 74:62 (14:14, 25:12, 17:14, 18:22)

Олимпиакос: Спанулис (11+9 передач), Папапетру (8), Принтезис (7), Мантзарис (6),  Милутинов (2); Хантер (10), Строубери (8), Хэккетт (8), Аграванис (6), Джеймс (6), Атинаиу (2)

Главный арбитр Луиджи Ламоника (Италия)

Во втором туре Олимпиакос поедет к негостеприимным баскам, в Виторию, на матч с Лабораль Кутча.