Панатинаикос не сумел дважды догнать разогнавшийся Фенербахче

31.12.2015
17:23
Панатинаикос стартовал в ТОП-16 Евролиги в Стамбуле, в поединке с Фенербахче Желько Обрадовича. И стартовал греческий гранд, в буквальном смысле слова, просто катастрофически: 0:14 к 5-й минуте матча и 18:28 за первую четверть.

После такого конфуза началась кропотливая погоня, которая увенчалась успехом к 28-й минуте: Никос Паппас точным броском сравнивает счет – 56:56 и тут же Саша Павлович реализует два штрафных – 58:56. К концовке третьей четверти хозяева мобилизовались и завершили ее в свою пользу – 62:58.

Как ни старались «бело-зеленые» в заключительной четверти еще раз совершить камбэк, больше ничего не получилось, и турецкая команда довела дело до победы.

Фенербахче – Панатинаикос 82:75 (28:18, 18:25, 16:15, 20:17)

Панатинаикос: Гист (14), Павлович (10), Калатес (9), Кузмич (3), Фелдейн; Радулица (14), Янкович (8), Фоцис (6), Паппас (6), Диамантидис (5+5 передач)

Главный арбитр Эмилио Перес Пизарро (Испания)