Греческие ватерполисты вступают в реальную борьбу за медали

18:18  19.01.2016
На чемпионате Европы по водному поло, проходящему в Белграде, определена первая полуфинальная пара в мужских соревнованиях. Ватерполисты Греции одержали победу в четвертьфинальном матче над сильной сборной Испании.

Греция – Испания 6:2 (2:0, 1:1, 2:1, 1:0)

Голы забили: Яннис Фунтулис – 3, Эммануил Милонакис, Константинос Мурикис, Ангелос Влахопулос – по 1.

Малорезультативный матч, где оборона была во главе угла завершился уверенной победой команды Теодороса Влахоса. Чудеса в воротах творил голкипер греческой сборной  Константинос Флегкас, отразивший 9 из 11-ти бросков соперника. Бомбардирские качества продемонстрировал 27-летний вингер, бронзовый призер ЧМ – 2015 Яннис Фунтулис, забивший ровно половину мячей своей команды.

В полуфинале греки сыграют с  хозяевами турнира, сборной Сербии, которая уверенно победила россиян – 15:5. Сборная Сербии является трехкратным олимпийским чемпионом (еще во времена существования Югославии), пятикратным и действующим чемпионом мира, шестикратным и действующим чемпионом Европы и плюс, не забывайте  хозяином турнира. Никому не пожелаешь такого соперника! Полуфинал Греция – Сербия состоится 20 января, в 21.15.

Завершили групповой турнир греческие ватерполистки. В заключительном, ничего не решающем матче, гречанки встречались с лидером группы, сборной Голландии.

Греция – Голландия 10:11 (3:1, 3:3, 4:3, 0:4)
Голы забили: Алкисти Аврамиду- 3, Антигони Румпеси, Триантафилия Манолиудаки, Элефтерия Плевриту – по 2, Александра Асимаки – 1.

Сборная Греции заняла 4 место в группе и встретится в четвертьфинале с победителем матча из другой группы – Италия – Испания. В случае ничейного результата, соперником Греции станут испанки.