ПАОКу не привыкать спасаться в последних играх

04.02.2016
17:39
В непростом положении оказался греческий ПАОК накануне матча 5 тура ТОП-32 Кубка Европы с Валенсией.

«Северным орлам» удалось вырвать победу у испанского клуба, который неоднократно играл и в Евролиге. Напряженная борьба в ходе всего матча присутствовала на площадке в Салониках. К заключительной четверти команды подошли с минимальным преимуществом хозяев – 58:55. В ходе заключительной десятиминутки греки держали преимущество в 5-6 очков, однако, к 36-й минуте счет стал равным – 66:66. И тут свою роль сыграл лучший в составе ПАОКа, американский защитник Уилл Хэтчер, принесший своей команде сразу 4 очка. Это преимущество подопечные Сулиса Маркопулоса смогли удержать до конца матча.

Сулис Маркопулос, главный тренер ПАОКа
- Хочу поблагодарить своих игроков за отличную игру и за победу над командой, которая отлично организована во всех аспектах баскетбола. Мы знали, как будет играть соперник, но не позволили им этого сделать. Нам удалось верно отвечать на их действия и лидировать большую часть игры, демонстрируя хороший баскетбол. Всё решится на следующей неделе, в заключительном туре.

ПАОК – Валенсия 75:72 (19:19, 20:14, 19:22, 17:17
ПАОК: Хэтчер (18), Схорцанитис (10), Дувняк (9), Тепич (8+7 подборов), Маркович (6+7 подборов); Цохлас (9), Какарудис (7), Лиапис (4), Маргаритис (4)
Главный арбитр Милия Воинович (Сербия). Салоники. PAOK SPORTS ARENA. 852 зрителя.

Положение в группе I очень интересное и непредсказуемое. Немецкий Ольденбург, одержав 4 победы, уже квалифицировался в плей-офф. Остальные три клуба имеют в активе по 2 победы. ПАОК, в заключительном матче будет играть во французском Лиможе. Однозначно, грекам нужна победа в этом поединке. Но и это не гарантирует выход в плей-офф. Для решение задачи необходимо еще домашнее поражение Валенсии в поединке с немотивированным Ольденбургом. Шансов, прямо скажем, немного.