Три дополнительных периода ПАОК уже не выдержал

09:49  20.10.2016
Свою историю в Лиге чемпионов греческий ПАОК открывал в Польше. Команда Сулиса Маркопулоса сумела не проиграть местному клубу в основное время, но на овертаймы сил уже не хватило.

Игра проходила в очень упорной борьбе, команды ни на шаг не отпускали друг друга во время матча. Грекам удалось спасти поединок, когда за 34 секунды до конца основного времени латышский новичок «северных орлов» Занис Рейнерс хладнокровно реализовал два штрафных броска и установил на табло паритет – 65:65.

А затем начались овертаймы. Первый из них прошел малорезультативно. За 24 секунды до его конца Аполлон Цохлас установил счет 71:68 в пользу своей команды, но спустя лишь 8 секунд последовал точный трехочковый бросок Бразелтона и вновь ничья – 71:71.

И во втором овертайме греки имели шанс завершить матч в свою пользу. За 1.47 до его конца баскетболисты из Салоник вели в счете 79:75, но и тут полякам удалось отыграться – 79:79.

А вот в третьей дополнительной пятиминутке хозяева забили 8 очков подряд и у обессиливших греков уже не хватило ресурсов, чтобы догнать соперника.

Лучшим в составе ПАОКа на площадке был американский форвард Кейт Клэнтон, показавший индивидуальный рейтинг – 21.

Роса Радом – ПАОК 93:85 3ОТ (15:17, 18:13, 18:20, 14:15, 6:6, 8:8, 14:6)

ПАОК: Сиберт (19), Клэнтон (16+9 подборов), Глиниадакис (14+9 подборов), Бриант (11), Цохлас (9+5 подборов + 7 передач), Пейнерс (7), Хрисикопулос (6+7 подборов), Мильенович (3), Кониарис, Тэйлор, Камарас
Главный арбитр Адемир Зурапович (Босния). Радом.

Во втором туре Лиги чемпионов ПАОК, 25 октября, примет команду из турецкого города Ушак.