Ураган баскетбольных страстей на острове Лефкада

21:11  24.10.2016
В третьем туре греческой баскетбольной Лиги наибольший интерес вызвало дерби Салоник.

Арис – ПАОК 62:66 (18:16, 14:17, 11:15, 19:18)

Поединок двух команд второго по величине города Греции получилось не слишком результативным и болельщики, собравшиеся на арене «Ник Галис» увидели достаточно закрытый, но равный и непредсказуемый баскетбол. За 51 секунду до финальной сирены счет еще был равным – 62:62. Однако в концовке матча подопечные Сулиса Маркопулоса набрали победные 4 очка и завершили дерби в свою пользу.

Докса Лефкадас – Олимпиакос 94:95 (26:26, 19:26, 20:29, 29:14)

А вот на острове Лефкада был совсем другой баскетбол. Местная команда, уже снявшая скальп с одного претендента на медали, ПАОКа, едва не сотворила еще более громкую сенсацию. Подопечные Хариса Маркопулоса после 30 минут игры уступали действующему чемпиону «- 16». Однако в заключительной четверти бросились в яростную погоню, догнали соперника, вели в счете 94:92, но Эрик Грин трехочковым попаданием, за 1 секунду до финальной сирены принес победу Олимпиакосу.

Лучшими игроками 3 тура согласно индивидуального рейтинга стали
  1. Американский защитник Аполлон Патры Тайлер КАЛИНОСКИ – 32 (28+7 подборов)
  2. Американский защитник Ретимно Кретан Кингс Роберт АРНОЛЬД – 23 (22 очка)
  3. Плеймекер Панатинаикоса Ник КАЛАТЕС – 23 (8+ 9 подборов + 6 передач)

После трех туров 100%-й результат у АЕКа и Олимпиакоса. По две победы одержали Панатинаикос, ПАОК, Ретимно Кретан Кингс и Лаврио.

Очередной, 4 тур состоится 29-31 октября.