Первая непростая победа ПАОКа в Лиге чемпионов

13:51  26.10.2016
После поражения в первом туре баскетбольной Лиги чемпионов в Польше, греческий ПАОК, на своей родной арене горел желанием реабилитироваться.

Поединок с малоизвестным турецким клубом получился достаточно напряженным. «Северные орлы» проиграли первую четверть, набрав в ней лишь 8 очков, однако тут же выиграли вторую десятиминутку и на перерыв ушли почти вровень. Третья четверть завершилась ничейным исходом и судьба матча решалась в заключительные 10 минут.

За 4.24 до конца матча, после того как счет стал ничейным 47:47, команде Сулиса Маркопулоса удался рывок 7:0, который и стал определяющим в исходе матча.

Лучшим игроком матча стал американский защитник ПАОКа Дэррил Бриант, с рейтингом – 18. Стоит также отметить продуктивную работу американского центрового Кейта Клэнтона, который очков не набрал, зато добыл 14 подборов и 2 блок-шота.

ПАОК – Муратби Усак Спортиф 59:52 (8:16, 15:9, 15:15, 21:12)

ПАОК: Мильенович (8), Глиниадакис (4), Сиберт (3), Пейнерс (2),Тэйлор; Бриант (21+5 передач), Хрисикопулос (12+6 подборов), Цохлас (9), Клэнтон (0+14 подборов+2 блок-шота),Кониарис
Главный арбитр Срдан Дозаи (Хорватия). Салоники. PAOK Sports Arena

В следующем туре Лиги чемпионов ПАОК отправится в итальянский Варезе, где 1 ноября проведет матч с местным клубом.