Баскетбольный Олимпиакос надежен и во внутреннем чемпионате

12:10  08.11.2016
Центральным матчем 5 тура греческой баскетбольной Лиги стал поединок в Салониках, между двумя представителями Эллады в европейских кубковых турнирах.

Арис – Олимпиакос 63:70 (20:21, 14:23, 17:14, 12:12)

Арис: Драгичевич – 18+ 8 подборов, Каммингс – 12+5 подборов + 3 перехвата
Олимпиакос: Спанулис – 13 + 11 передач, Лойески – 12 + 6подборов, Бирч – 10 + 12 подборов + 4 блок-шота

Первая половина матча прошла с небольшим преимуществом гостей, которые имели запас «+10» перед перерывом. В начале третьей четверти американский защитник Ариса Михаэль Дженкинс сократил разрыв до минимума – 56:58 и, казалось бы, подопечные Димитриоса Прифтиса навяжут борьбу своему грозному оппоненту. Но «красно-белые» тут же отреагировали очень достойно – 10:1 и довели уже дело до закономерной победы. Сразу два баскетболиста в команде Янниса Сфаиропулоса сумели отметиться дабл-даблами: защитник Василис Спанулис и канадский центровой Кем Бирч.

• Докса Лефкадас – Панатинаикос 46:73

В турнирной таблице Лиги 100% -й результат показывают Олимпиакос и АЕК. По 4 победы одержали Панатинаикос и ПАОК, 3 выигрыша – у Ретимно Кретан Кингс.

Лучшими игроками 5 тура согласно заработанного рейтинга стали сплошь американские центровые
  1. Джордан МОРГАН (Кимис)– 33 (рекорд сезона) (24+ 14 подборов)
  2. Жувонте РЕДДИК (Колоссос)– 28 (19 + 9 подборов)
  3. Кейт КЛЭНТОН (ПАОК)– 27 (17+16 подборов + 3 блок-шота)

В очередном, 6 туре, который состоится 12-13 ноября, выделяется поединок лидеров: ПАОК – АЕК.