Баскетбольный ПАОК не сумел догнать французский клуб

09.11.2016
14:16
В матче четвертого тура Лиги чемпионов ПАОК, в Салониках, играл с сильным французским коллективом из Лиона.

Матч получился равным, хотя и не очень результативным. На заключительную десятиминутку команды выходили с абсолютным равенством по очкам – 49:49.

С самого начала четверти французам удался рывок – 9:1, который подопечные Сулиса Маркопулоса отыграть не сумели. Хотя, за 28 секунд до сирены, после точных попаданий со штрафных плеймекера Аполлона Цохласа хозяева подобрались к французам на один точный трехочковый бросок – 59:62. К сожалению болельщиков из Салоник, бросок этот так и не удалось сделать.

При столь низкой результативности говорить о высоких рейтингах баскетболистов не приходится. Лучшим в составе «северных орлов» стал форвард Линос Хрисикопулос, с рейтингом – 16.

ПАОК – АСВЕЛ Лион 61:67 (20:22, 11:13, 18:14, 12:18 )

ПАОК: Клэнтон (12+6 подборов),Тэйлор (6), Пейнерс (5), Кониарис (2), Сиберт; Хрисикопулос (15+6 подборов), Мильенович (7+6 подборов + 5 пердач), Цохлас (6), Бриант (6), Глиниадакис (2), Караманолис
Главный арбитр Висенте Бульто (Испания). Салоники.  PAOK Sports Arena

ПАОК в четырех матчах Лиги чемпионов имеет паритет – две победы и два поражения. В следующем туре ПАОК совершит визит в Клайпеду, к лидеру группы С, Нептунасу.