Олимпиакос был хорош в Стамбуле, а Панатинаикос крупно проиграл в Барселоне

04.12.2016
14:22
Не слишком удачную греческую еврокубковую неделю завершали два гранда баскетбола Эллады.

Олимпиакос играл в Стамбуле с командой-неожиданностью текущего розыгрыша Евролиги, Дарушшафакой. Команда Янниса Сфаиропулоса неплохо начала поединок и ушла на перерыв с небольшим запасом очков «+9». В дальнейшем греческий чемпион также действовал уверенно и почти 5 000 болельщиков вынуждены были признать поражение своих любимцев – 71:77. Лучшим игроком матча, с рейтингом – 23, стал бельгийский защитник Олимпиакоса Мэтт Лойески – 15 очков + 7 подборов.

Панатинаикос, в Барселоне, был не так удачлив. Команда Хави Паскуаля была разгромлена в городе, с которым у испанского тренера связано много приятных воспоминаний. Ключевой в матче стала третья четверть, которую хозяева выиграли с более чем двойным превосходством – 21:9. Это и стало фундаментом уверенной победы каталонского клуба в матче – 72:57. У Панатинаикоса лучший рейтинг показал американский центровой Крис Синглетон- 17 (12+5 подборов + 3 перехвата).

После 10 туров группового этапа Евролиги Олимпиакос, с 6-ю победами делит 4-5 места с испанской Басконией. У Панатинаикоса на одну викторию меньше и афинский клуб разделяет 6-10 строчки турнирной таблицы.

В следующем туре греческие команды, 9 декабря, будут играть на домашних площадках: Панатинаикос – с турецким Галатасараем, а Олимпиакос – с казанским УНИКСом.